• 讲群众语言、让群众秒懂
  • 发布时间:2019-10-22 13:44 | 作者:佚名 | 来源:网络整理 | 浏览:
  • 无需上门办理,盖单位公章); ④环境影响报告书:信息公开说明材料、公众参与情况说明及删除涉密事项说明原件扫描件(1份。

    项目环境影响评价报告表10个工作日办结。

    邮寄及咨询地址:开发区行政服务中心2楼H区(幸福南路1116号和茂大厦)。

    盖单位公章); ②环境影响报告书(表)全本(1份,在线申报相关材料的扫描件, 登录浙江省政府服务网(),盖单位公章); ⑤环境影响报告表:信息公开说明材料、删除涉密事项说明以及涉及环境敏感区项目环境影响报告表公众参与情况说明原件扫描件(1份,若出现以下情况应重新报批或重新审核: ①建设项目的性质、规模、地点、采用的生产工艺或者防治污染、防止生态破坏的措施发生重大变动的; ②建设项目的环境影响评价文件自批准之日起超过5年,建设单位应根据建设项目分类管理名录,建设项目环境影响评价报告书(表)经批准后,审批部门为该“项目环境影响报告”提供技术咨询。

    由建设单位或委托的中介技术单位完善报告内容,经技术咨询后,选杭州市→法人注册登录→法人办事→市环保局,方决定该项目开工建设的, 5.办这个事需要收费吗? 答:不需要,直至符合受理条件。

    政府不收取任何费用, 服务单位:杭州经济技术开发区建设局(环保局)投资服务科 联系电话:0571-89899162、86871711 开发区行政服务中心 【服务地址】杭州经济技术开发区幸福南路1116号和茂大厦1-2楼 【服务时间】 周一至周五(法定节假日除外) 上午:9:00—12:00 下午:13:30—17:00(夏令时14:00—17:00) 【双休日服务时间及内容】 周六至周日(法定节假日除外) 上午:9:00—12:00 下午:13:30—17:00(夏令时14:00—17:00) 服务内容:不动产交易登记、公积金服务、交通违法、城管违停、出入境服务、市民卡服务、医保社保、水务燃气服务 【咨询电话】0571—89898899 “午间值班“、”预约服务“请关注下沙市民中心微信公众号 24小时自助服务厅:办理房产查档(无房证明)、市民卡充值、执照自助打?⑽フ伦灾?煞选⒊鋈刖匙灾?煞选⒐??鸾纱嬷っ鳌⑸绫Vっ鞯纫滴瘢?嘀苹肪秤跋毂ǜ媸椤⒒肪秤跋毂ǜ姹砘蛘呋肪秤跋斓羌潜恚?嘀仆瓿珊螅?业健敖ㄉ柘钅炕肪秤跋毂ǜ媸樯笈?被蛘摺敖ㄉ柘钅炕肪秤跋毂ǜ姹砩笈?保?堑ノ还?拢??③删除涉密内容的环境影响报告书(表)(1份,建设对环境有影响的项目, 4.需要几天能办好? 答:我们承诺项目环境影响评价报告书20个工作日办结, 行政服务中心二维码 本期刊登开发区建设局办理的“建设项目环境影响评价报告书(表)审批”事项, 另外,企业可通过浙江省政府服务网申报办理该事项, 2.请问怎么办理? 答:建设单位可以委托中介技术单位编制“项目环境影响报告”。

    再特别提醒一下,盖单位公章),可以将该“项目环境影响报告”邮寄或现场提交给审批部门, 3.需要准备哪些资料呢? 答:企业需提供以下材料: ①申请报告原件(1份,应当依法进行环境影响评价, 1.请问什么情况下需要办理“建设项目环境影响报告书(表)审批”? 答:根据《中华人民共和国环境影响评价法》有关规定, 。

  • 收藏 | 打印
  • 相关内容
  • 网站介绍 | 版权声明 | 免责声明 | 投稿指南 | 联系我们
  • 四不像玄机图怎么看,中彩堂zzyz.cczzyx.sr:,如何破解平特公式,四不像必中一肖正牌2019,跑狗图官网 携程旅行
  • 免责声明:本站部分信息来自互联网,并不带表本站观点!若侵害了您的利益,请联系我们,我们将及时删除!